Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Увлечения, хобби » автомобильная тема

автомобильная тема

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Игорь написал(а):

думаю буханка утянет,  примерно 2 тн получается

движок какой? у меня на головастике 80-ка по трассе с прицепом 21 улей на 3 передаче 40-50 едет на 4 не может, вообще 80-ка слабый двигатель надо инжектор с патриотовским мотором

0

2

у меня 100 ка стоит, но ты прав инжекторный лучше и жрет меньше

0

3

Игорь написал(а):

у меня 100 ка стоит, но ты прав инжекторный лучше и жрет меньше

сотка еше нормально я на нем катался на школьной буханке, а вот 80-ка до 70 км /час кое-как до 90 км/ч вообще врядли разгонится

0

4

японский грузовичок полноприводный с двойной кабиной надо смотреть.

0

5

Ильдар написал(а):

надо инжектор с патриотовским мотором

Этот вообще зверь.  У меня инжекторная 100 ка,  тоже хорошо тянет.

0

6

Игорь написал(а):

думаю буханка утянет,  примерно 2 тн получается

У нас буханками и уазиками  тракторные тележки с грузом таскают. И крутые подъемы есть около деревни.

0

7

Мансур написал(а):

У нас буханками и уазиками  тракторные тележки с грузом таскают. И крутые подъемы есть около деревни.

я на днях тракторную телегу соседа с дороги убрал сосед вредина поставил чтобы легковушки не ездили а это был самый нормальный маршрут в грязь, легковушкой по другому маршруту попробовал ездить чуть в столб не въехал тогда разозлился и уазом убрал его  телегу

0

8

все  здесь о железных конях

0

9

После Ока наконец то нашел свою машину - Нива . Но , блин , зимняя езда пугает . На Окушке как летом ездил с 4 - мя шипованными колесами . Это не машина , а шедевр был. Такую машину под нож пустили . Жулики блин .

0

10

ФАИМ написал(а):

акую машину под нож пустили . Жулики блин  :D  :D  :D  :D .

:D

Отредактировано рафаиль (2012-10-06 22:02:05)

0

11

один умелец по просьбе отца поменял родной уазовский карб на дазовский машина преобразилась беру свои плохие слова про двигатель обратно, сейчас в гору на четвертой передаче что с грузом что без   машинка нормально  лезет, на трассе впервые за 6 лет этот уаз до 90 км/ч разогнал опупеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  да и экономичнее должен быть

0

12

Ильдар написал(а):

один умелец по просьбе отца поменял родной уазовский карб на дазовский машина преобразилась беру свои плохие слова про двигатель обратно, сейчас в гору на четвертой передаче что с грузом что без   машинка нормально  лезет, на трассе впервые за 6 лет этот уаз до 90 км/ч разогнал опупеть   да и экономичнее должен быть

А какой движок? Как кличут.

0

13

радик написал(а):

А какой движок? Как кличут

восьмидесятка

0

14

Ильдар написал(а):

восьмидесятка

Для головастика все равно слабовата http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

15

Ильдар написал(а):

что настораживает: это длина павильона слишком выступает у УАЗ мягкие рессоры под нагрузкой наверное зад очень сильно подсядет,

У новых  уазов  с металлическими бортами задний мост находится на самом заду автомобиля. Это дает лучшую устойчивость на дороге и большую грузоподъемность по сравнению со старыми уазами. Еще можно усилить кузов и поставить подресорники, тогда грузоподъемность увеличится до 2.5 тонн. 
http://s1.uploads.ru/t/J3tSD.jpg

Двигатель 100 ка такой груз потянет без проблем, а новые двигатели ЗМЗ тем более. Единственное что беспокоит - это тормоза.

0

16

А я сейчас 40 км проехался , из них более тридцати по бездорожью . Сестру отца отвозил  . Я тащусь от вездеходных свойств Нивы . Вот это машина !!! Нафик эти Калины , Рено и прочая чушь нужна ?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Именно сейчас у меня стоит запаска на переднем левом с  родной резиной Нивы  , дорогу держит - удивился . В некоторых местах над глубокой колеей проезжал . А так 4 Кама Флайм , для бездорожья не очень , плывут , скользят .

0

17

ФАИМ написал(а):

А так 4 Кама Флайм , для бездорожья не очень , плывут , скользят

У меня на первой ниве стояла такая резина. Бензина по асфальту на ней нива жрет много, по грязи плохо едет, зимой машину заносит на гололедице. В общем мне не понравилось, единственное машина на ней красиво смотрится. На вторую ниву умудренный опытом летом ставил летнюю резину, а зимой шипованую.

0

18

ФАИМ написал(а):

Я тащусь от Нивы . Вот это машина !!!

на новые по заказу ставят кондиционер , гур, и еще какие детали привода штоб шума меньше .

0

19

opora11 написал(а):

на новые по заказу ставят кондиционер , гур, и еще какие детали привода штоб шума меньше .

гур есть насчет кондея движок слабоват, у меня на калине есть толку от нее нет как включаю в городе так сразу же мотор греется

0

20

Мансур написал(а):

У новых  уазов  с металлическими бортами задний мост находится на самом заду автомобиля. Это дает лучшую устойчивость на дороге и большую грузоподъемность по сравнению со старыми уазами. Еще можно усилить кузов и поставить подресорники, тогда грузоподъемность увеличится до 2.5 тонн.

как раз такой поставили цена вопроса с установкой обошлась около 6 т.р

0

21

Мансур написал(а):

Двигатель 100 ка такой груз потянет без проблем, а новые двигатели ЗМЗ тем более. Единственное что беспокоит - это тормоза.

меня что больше беспокоит на моем уазе это управляемость с 1,5 тонн грузом ехал зад маленько мотало из стороны в сторону

0

22

Мансур написал(а):

а зимой шипованую.

Я уже говорил , что зимней езды боюсь на Ниве . Его и летом на трассе болтает не хило , если на яму наскочишь . Как с шипованной зимой ?

0

23

ФАИМ написал(а):

Я уже говорил , что зимней езды боюсь на Ниве . Его и летом на трассе болтает не хило , если на яму наскочишь . Как с шипованной зимой ?

Что бы не боятся надо шипованную резину, слышал что пятидверка более устойчивая на трассе

0

24

Ильдар написал(а):

пятидверка

Вот чего нет , того нет пока . http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

Мое мнение, если ниву брать то только 5 ти дверку, 3х дверка это баловство, ничего не погрузиш, только жопу возить.

0

26

Игорь написал(а):

Мое мнение, если ниву брать то только 5 ти дверку, 3х дверка это баловство, ничего не погрузиш, только жопу возить.

Сам того же мнения , но как всегда , возможности не совпадают с желаниями . 1. Учу дочь в ПФУ. Год 80 тыс руб только за учебу . Правда , расходы с женой пополам . 2. Выкупаю свой станок , осталось где то 5-6 тыс . По графику  в декабре последняя проплата . Начиная с августа прошлого года заплатить надо было 155 тыс руб . 3 . Строю мастерскую . 4. Пасека все время в стадии роста - значит , работаю без медовиков .
Все крупные расходы расписал как на духу . Пока Ниву пятидверку не тяну никак . Кто бы дал взаймы до будущей зимы .

0

27

Ильдар написал(а):

меня что больше беспокоит на моем уазе это управляемость с 1,5 тонн грузом ехал зад маленько мотало из стороны в сторону

Это потому что у твоего уазика короткая колесная база.  То что зад мотает  опасно на трассе.  А сколько тонн максимально  грузил? Не стала ли  машина жестче после установки подресорников? И вообще какие впечатления, стоящая ли вещь. Я купил их когда покупал машину, но до сих пор не поставил.

0

28

Мансур написал(а):

Это потому что у твоего уазика короткая колесная база.  То что зад мотает  опасно на трассе.  А сколько тонн максимально  грузил? Не стала ли  машина жестче после установки подресорников? И вообще какие впечатления, стоящая ли вещь. Я купил их когда покупал машину, но до сих пор не поставил.

максимально грузил 1,5 т.   У моего УАЗа со времен покупки почему то одна задняя сторона слишком сильно прогибалась даже если не перегружал,пару раз было наизнаку вывернулось страшено было так ехать, поэтому решил эту рессору менять поехали в сервис, была даже с собой новая запасная рессора, знающие люди объяснили что замена рессоры не спасает мол металл такой сейчас, поэтому решили с отцом не искушать судьбу время деньги в самый разгар сезона поставили подрессорник тем более сейчас новые подрессорники не мешают номеру на раме проблем с гаи не будет просто до постановки на регистрацию два болта надо открутить с опорой. Впечатления только положительные зад головастика когда пустым едещь меньше прыгает на кочках

0

29

Игорь написал(а):

Игорь полностью с тобой согласнен

0

30

вот такая нива прикалывает но дороговато, зато проходимость вид  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/vnedorozhnik-rys-2.htmlhttp://s1.uploads.ru/t/lVApK.jpg

про

0

Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Увлечения, хобби » автомобильная тема

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC