Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Матководство. Селекция. Породы пчел. » Бакфаст - заводская порода пчел

Бакфаст - заводская порода пчел

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

сможет бакфаст передать свои признаки своим потомкам))

0

32

Nayat Sarman написал(а):

Оцень много пцелы проверено в Германии мнои, и моими колегами и почему мы пока не нашли супер пцелы, которая была быведена в прошлом знаменитым селекционером как вы думаете?Да ,есть неплохие вапианты, но почему то отличающиеся друг от друга полезнохозяиственными казествами .А покупать кота в мешке не хочется ,к томуже это несовсем дешево.
Возможно она уже и растворилась, уж больно не устоичивые, такие смеси на мои взглад.А доминирует обычно итальянская кровь.Тут на мои взгляд не обходится без помочи лиц использующих знаменитое имя в целях наживы. Возможно я ошибаюсь, но думаю наврятли

этот пост Прокудина http://www.pchelovod.info/index.php?sho … mp;p=74728 а ему надо было тогда карнику в россию продавать.  А мнение людей материально заинтересованных очень часто не соответствует действительности.

Nayat Sarman написал(а):

а если не вливать новую кровь, а изолировать, скажем,  лет на сто тысячу семей, сохранится какие-нидь качества?

Можно улучшить, если не выродятся.  Сохранить все как есть невозможно  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

33

Мансур написал(а):

а ему надо было тогда карнику в россию продавать.

ну вот и выяснили почему бакфаст хвалят) значит кому то нужно бакфаст продать! Марсель был прав тогда

0

34

радик написал(а):

Вот интересно . Какой кубительный индекс у этой пчелы.

Видимо, в каждой семье будет разный :)

0

35

Чистый бакфаст как и писал ранее стоит около 280-300 евро(вычитал эту инфу).А за 70-80 евро купишь в лучшем случае ф3-ф4.Короче  повторил свои слова из ОПФ.

0

36

Nayat Sarman написал(а):

ну вот и выяснили почему бакфаст хвалят) значит кому то нужно бакфаст продать!

Все мы знаем Пашу, одного из самых опытных пчеловодов, очно повидавшего пасеки чуть ли не всех опытных пчеловодов поволжья, а сейчас взялся за ближние зарубежье http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Он не продает маток, а сам покупает. Лицо незаинтересованное. А в этом году ему пришлось впервые столкнутся с бакфаст и он был как говорит: очарован. Поехал в Белоруссию за матками карники, а приехал с матками бакфаста http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
http://www.pchelovod.info/index.php?sho … p;p=844564

0

37

Марсель написал(а):

Чистый бакфаст как и писал ранее стоит около 280-300 евро

Как я понимаю: в случае с бакфастом самые дорогие матки идут промежуточные. А эти матки всего лишь необходимы чтобы получить племенных маток несущих в себе полезные доминантные гены.

0

38

Мансур написал(а):

Лицо незаинтересованное.

А чё Паша!!Это навроде как--предложить ребёнку новую игрушку.Вот  предложили ему под видом чистого бакфаста маток(читай новых пчё)--вот он и клюнул.Интересно же.Завтра предложат ему ещё что-то новенькое--и это возьмёт и будет опять "очерован"!!

0

39

Мансур написал(а):

И люди побывавшие на семинаре в Питере писали что ученый карниковод Бюхлер тепло отзывался об этих пчелах.

Малость преувеличивают.Бюхлер поправил людей,сказав,что это не порода,а межпородный гибрид и к селекционной программе он не имеет ни какого отношения.Им занимается узкая группа селекционеров-энтузиастов.

0

40

Мансур написал(а):

Так ведь раса нечистая. Такое есть в заводских породах животных, их же не бог создал. И по ХПП они могут иметь некоторые отличия. Но в заводских породах главное преимущество - это их большая продуктивность по сравнению с исходным материалом

То,что раса не чистая,только упрощает мошенникам жизнь.По кубитальному индексу их не проверить.И можно легко вместо бакфаста прикупить узбечек.У нас,увы,не Германия.Отсутствие порядка и пчеловодной науки только увеличит хаос с завозом бакфаста. http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

41

Брат-2 написал(а):

Малость преувеличивают.Бюхлер поправил людей,сказав,что это не порода,а межпородный гибрид и к селекционной программе он не имеет ни какого отношения.Им занимается узкая группа селекционеров-энтузиастов.

Брат-2, как я понял ты побывал там. А что он сказал про среднерусских? Правда ли что г-н Бюхлер приоритетным для  россии  видит селекционную работу со среднерусскими пчелами?

0

42

Мансур
я не понимаю, ты ищешь самую идеальную породу? зачем тебе все это? ты всегда речь толкаешь, что нужно тебе темная лесная порода, а сам и карпатку, и карнику, и бакфаст хочешь держать. Мой тебе совет, держись одной породы, и будешь в золоте

0

43

Брат-2 написал(а):

По кубитальному индексу их не проверить

Так и карпатку не проверить. У всех получается разный результат. И до сих пор есть сомнения что они изначально принадлежали к расе карника. Но как видно многие российские пчеловоды отдают предпочтение именно этой породе.

0

44

Nayat Sarman написал(а):

а сам и карпатку, и карнику, и бакфаст хочешь держать

Любопытный я  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

45

Мансур написал(а):

Любопытный я

ну значит, ты еще не определился до конца

Отредактировано Nayat Sarman (2012-10-30 10:38:17)

0

46

можно опыты провести, взять темную лесну и заказать итальянскую пчелу. только нужен случный пункт. что получится? думаю, получится бакфаст)) и будем продавать маток не за 70, а за 65 евро

0

47

Nayat Sarman написал(а):

думаю, получится бакфаст))

Nayat Sarman написал(а):

и будем продавать маток не за 70, а за 65 евро

Воо!!Идея как денег заработать.И на крышу хватит и на канары!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

48

Мансур написал(а):

Брат-2, как я понял ты побывал там. А что он сказал про среднерусских? Правда ли что г-н Бюхлер приоритетным для  россии  видит селекционную работу со среднерусскими пчелами?

Да не был я там.К сожалению.Ребята уже писали на ОПФ.Насчёт СР,вроде бы да.Но боюсь,что он даже не представляет,в каком упадке находится наша пчеловодная наука и селекция,в частности.Мне лично даже грустно как то стало от того,что и в Татарстан кроме карпатки и карники теперь ещё повезут бакфаста.Если наша наука дозреет и начнёт работать в направлении возрождения СР пчелы,то найти её в относительной чистоте будет ещё труднее.

0

49

Мансур написал(а):

Так и карпатку не проверить. У всех получается разный результат. И до сих пор есть сомнения что они изначально принадлежали к расе карника. Но как видно многие российские пчеловоды отдают предпочтение именно этой породе.

Проверить очень даже не сложно.А насчёт сомнений.Так их,у меня по крайней мере,нет.Карпатка и есть карника,т.е. одна из её популяций.Проверял по программе Карта племенную от Гайдара.Получилось 100% карника.

0

50

Nayat Sarman написал(а):

можно опыты провести, взять темную лесну и заказать итальянскую пчелу. только нужен случный пункт. что получится? думаю, получится бакфаст))

Сомнительное утверждение.

0

51

Nayat Sarman написал(а):

думаю, получится бакфаст))

я не утверждаю, я думаю

0

52

Брат-2 написал(а):

Карпатка и есть карника,т.е. одна из её популяций

согласен

0

53

Nayat Sarman написал(а):

я не утверждаю, я думаю

Если бы всё было так просто...

0

54

Мансур написал(а):

Правда ли что г-н Бюхлер приоритетным для  россии  видит селекционную работу со среднерусскими пчелами?

.. с местными пчёлами.
Так он произнёс (или так перевели переводчики).

Мансур написал(а):

Так и карпатку не проверить.

Очень легко!

0

55

uslav написал(а):

фотка немоя

знаю есть темная бекфаст и светлая ... на фото светлая иногда кишки просвечивают у матки .... у меня как минимум три св. бекфаст матки .  и одна две темные .   взял у вована в белорусии ...    породой пока доволен ---дружные пчелки ...хоть матки и мелкие

0

56

Мансур написал(а):

начит ли это что на первом фото не бакфаст?
А как выглядят пчелы? Как зимуют?

мое мнение не оные !!!

0

57

Nayat Sarman написал(а):

пока я сам не увижу, никогда не поверю. потом почему одни желтые, другие нет?

маленькая реклама ---рафаэль... (позвольте)  в моих 3-4 семьях в среднем из 10 на летке пчел ----1 темненькая .

0

58

Nayat Sarman написал(а):

еще я где-то читал, что бакфасту нужна постоянное вливание новой крови

вливание тех же чистых гибридов ---скорее .... чем прилив карник или итальянок... (но не темной лесной)

0

59

Мансур написал(а):

карники, а приехал с матками бакфаста

поправлю ....из 68 маток 15 были бекфасты ---остальные карники ....   приняли из 15---3-4-5 шт не более

0

60

Марсель написал(а):

А чё Паша!!Это навроде как--предложить ребёнку новую игрушку.Вот  предложили ему под видом чистого бакфаста маток(читай новых пчё)--вот он и клюнул.Интересно же.Завтра предложат ему ещё что-то новенькое--и это возьмёт и будет опять "очерован"!!

позволь не согласится ---я уже давно не ребёнок и уже игрушки у меня не детские ..... и то что мне предложили я и ранее знал что это не САМОЕ-САМОЕ а эфы .... но ....я видел у Леонида Федоровича как мне увиделось чистенького бекфаста и вот именно ими и был очарован (долго заснуть не мог от увиденного )если бы ВЫ все это видели вы бы со мной согласились !!!!а то что бекфаст это гибрид для селекционеров-пчеловодов ---точно так ---писал и ранее .    дорогой гибрид ----но он этого всеж стоит .   как иномарка ----не ломается ----но дорого обслуживание...

0

Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Матководство. Селекция. Породы пчел. » Бакфаст - заводская порода пчел

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC